邢台市人民政府

您所在的位置:首页 > bbin新体育 bet356 > 市长信箱 > 教师招聘

信件公示

信件主题

教师招聘

留言时间

2019-08-12

信件类型

信件内容

请问今年邢台威县还有教师招聘吗?
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,威县政府反馈如下: 经核实,全县教育系统人员编制为上级有关部门核定,为法定编制数量。根据规定,不得超编招聘人员。2019年没有编制招聘教师。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-08-16